kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Робот-манипулятор для уборки парков на областном фестивале «ТЕХНОFEST»

11.04 2Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST» – это комплексное состязание в сфере технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России.

Фестиваль является преемником областного конкурса изобретателей и рационализаторов, Турнира юных изобретателей, который проводится в Свердловской области с 1998 года. Его победители неоднократно становились лауреатами премии Губернатора Свердловской области, премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победителями и призёрами всероссийских и международных конкурсов.

В этом году фестиваль прошел 30-31 марта на территории Центра детского технического творчества г. Верхняя Пышма. В фестивале приняли участие ребята со всех уголков Свердловской области.

Можно было поучаствовать в выставке в нескольких направлениях. В этом году фестиваль принял рекордное количество участников, которые расположились на нескольких этажах центра. Самая сложная категория - "Юные техники и изобретатели".

От Центра детского технического творчества в самой многочисленной категории "Робототехника" приняли участие Плотников Кирилл и Кальсин Сергей с работой "Робототехническое устройство-манипулятор для уборки территории парков". Учащиеся нашего центра достойно представили свою работу на конкурсе, поучаствовали в различных мастер-классах по 3Д-ручке, морскому фристайлу и занимательной электронике, получили интересный опыт защиты проекта, общения с увлеченными ровесниками и узнали много нового.

Соколова Е.В., педагог ДО

11.04 1  11.04 2 11.04 3