kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Участники межтерриториальных соревнований «Перворобот»

21.04 1С 6 по 8 апреля учащиеся ЦДТТ попробовали свои силы в межтерриториальных соревнованиях по техническому творчеству "Перворобот" в г. Заречный.

В категории "Выставка детского технического творчества", «Нарисуем сказку сами», приняла участие Шихова Рита под руководством преподавателя Белопашенцева Н.А. с работой «Техносказка». По заданию необходимо было выполнить творческую работу в технике объемного моделирования с помощью 3D ручки, демонстрирующую произведение выбранного судьями автора литературного произведения. По итогам Рита заняла 1 место. Поздравляем!

Также в направлении олимпиады «Технология и физика» проводилось соревнование, которое состояло из двух частей - теоретической и практической. В теоретической части ребятам нужно было показать свои технические знания в робототехнике, ответить на вопросы разной сложности. В практической части было предложено собрать из конструктора действующий подъёмник МЧС, а также защитить свой проект. Наши ребята хорошо справились с этой задачей. От ЦДТТ приняли участие четыре команды, соревновались они с ребятами из других городов.

По итогам соревнования 1 место заняли Васильев Алеша и Рогожников Миша, 3 место Исхаков Костя. Также справились со всеми заданиями Молоков Дима и Чамовских Макар, совсем немного баллов не добрав до победы. Поздравляем победителей и участников конкурса, молодцы!

Соколова Е.В., педагог ДО

21.04 1  21.04 2
 19.04 9  19.04 6