kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

День самоуправления в ЦДТТ СГО

2510 2Работа учителя – благодарный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения – это проверить его на собственном опыте.

Занятия по легоконструированию и робототехнике дети посещают четвертый год, и только в этом году педагог Савенок Полина Артемьевна предложила провести день самоуправления.

Сегодня функцию педагога на себя примерил обучающийся ДТО «Мир робототехники» Белопашенцев Святослав. На занятии Слава предложил построить детям «Пусковую станцию для машинки». В ходе занятия Слава следил за тем, чтобы дети не допускали ошибок в постройках, а также помогал исправлять ошибки других детей. Интересно наблюдать за тем, как дети приняли «нового учителя» и обращались к нему по имени и отчеству: «Святослав Владимирович, помогите пожалуйста, а я правильно выполнил задание?»

Детям очень понравился день самоуправления, и нами было принято решение один раз в месяц выбирать нового учителя… А кто знает, вдруг кто- то из детей в будущем будет учить других детей «играть в Лего».

Савенок П.А. – педагог ДО.

 25.10 1 2510 2