kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Funny English

02.09 1Руководитель: Банных Елена Леонидовна
Возраст обучающихся: дети 8 – 11 лет

Образовательная программа «Funny English» («Веселый английский») отличается от других подобных курсов английского языка, прежде всего, содержанием. Содержание опирается на серию учебных пособий «Читаем вместе» издательства АЙРИС-пресс. Учебные пособия представляют собой тексты на английском языке, адаптированные в соответствии с возрастом детей и уровнем освоения языка. Обучение ведется согласно принципу «от простого к сложному».

Каждая тема программы посвящена изучению одной из книг серии в соответствии со следующими этапами: сначала чтение, затем разбор лексики и грамматики, аудирование, а после – воспроизведение текста в форме инсценировки, ролевой игры, диалога. Таким образом, изучение языка носит практический характер, что позволяет создавать условия для активной речевой деятельности.

В содержание программы включена тема на изучение особенностей родного края. В результате ее освоения дети получат возможность рассказывать о достопримечательностях Сысерти на английском языке и проводить миниэкскурсии. Это, в свою очередь, создаст детям дополнительную возможность практического применения полученных в ходе обучения навыков.