kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Организационные условия обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов

31.08 8

В Центре детского технического творчества СГО для обучения детей с ограническнными возможностями здоровья обеспечен комфортный доступ в Центр: здание одноэтажное, входная группа не имеет крыльца и ступенек, что позволяет лицам с ОВЗ беспрепятственно посещать детские творческие объединения. На входной двери размещен электрический звонок для вызова педагога.

В штате Центра детского технического творчества есть педагогический работник, прошедший обучение по программе "Организация и осуществление дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью от 5 до 18 лет.". .

На занятиях используются персональные компьютеры, мультимедийные средства, слайд-проекторы, электронной доски, применяются методы обучения с использованием электронных образовательных ресурсов.

В целях создания безопасных условий здание оснащено системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло.

В рамках программы "Доступная среда" центром организовано сотрудничество с ГКОУ СО «Сысертская школа – интернат» и ГБОУ СПО СО ССЭТ "Родник" (Центр реабилитации инвалидов) в целях преодоления социальной разобщенности в обществе и формирования позитивного отношения к проблемам инвалидов.